В Таиланде монах-мультимиллионер освобожден от судебного преследования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2006 года

Продолжавшийся почти семь лет судебный процесс против влиятельного буддийского монаха, который обвинялся в присвоении пожертвований, был накануне прекращен в Бангкоке.

Пхра Тхаммачайо внес в храмовую казну 959 млн батов (23 млн долларов), что побудило прокурора отказаться от обвинений в нецелевом использовании пожертвований верующих для покупки земельных участков в личную собственность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию тайландской газеты Nation.

С октября 1999 года состоялось более ста заседаний, в ходе которых суд пытался выяснить, на какие средства этот бывший настоятель храма Ват Дхаммакайя приобрел несколько земельных участков в разных частях страны.

Однако после того, как монах доказал, что сумма его личных пожертвований на храм значительно превосходит стоимость этой недвижимости, прокурор предпочел прервать процесс, сославшись на необходимость "избегать дальнейших разделений в обществе" и на опасность конфликта между буддистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде монах-мультимиллионер освобожден от судебного преследования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.