В Таиланде предъявлены обвинения подозреваемому в причастности к лондонским терактам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

Одному из подозреваемых в причастности к лондонским терактам предъявлены в Таиланде обвинения в распространении фальшивых документов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную прессу.

Гражданин Алжира Атамни Ясин был арестован в Бангкоке на прошлой неделе. При задержании у него были конфискованы 180 поддельных испанских и французских паспортов. Британская полиция подозревает 33-летнего алжирца в связях с террористами, организовавшими в июле лондонские взрывы. Как считают правоохранительные органы Великобритании, именно он обеспечил террористов поддельными документами, позволившими им беспрепятственно попасть в британскую столицу.

Вопрос об экстрадиции Ясина в Великобританию пока не рассматривался.

В Лондоне 7 июля произошла серия терактов, унесшая жизни более 50 человек. Ранения получили около 700 человек. Спустя две недели, 21 июля, террористы попытались осуществить новые взрывы, однако тогда сработали только детонаторы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде предъявлены обвинения подозреваемому в причастности к лондонским терактам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.