В Таиланде таксиста, потрогавшего пассажирку за коленку, опозорили в интернете и оштрафовали на 150 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2016 года

В Таиланде водитель такси наказан штрафом и временным отстранением от работы за то, что сексуально домогался своей клиентки. Девушка сняла на камеру, как таксист трогает ее за обнаженные колени. Затем эти фотографии были выложены в соцсети Facebook, пишет The Bangkok Post.

В сексуальных домогательствах уличили водителя из Бангкока Сомчая Симли. По предварительным данным, 22 июня к нему в такси села девушка и ее спутник. Пассажир вышел раньше, а его попутчица поехала дальше. Оставшись с ней наедине, таксист завел с ней разговор на откровенные темы, а потом стал трогать девушку за голые ноги, хотя потерпевшая находилась на заднем сиденье.

Опубликованные в группе YouLike на Facebook фотографии, уличавшие таксиста в домогательствах, вызвали широкий резонанс. Личность подозреваемого была установлена. Также выяснилось, что таксист работал незаконно, поскольку еще 21 августа 2015 года истек срок действия его водительских прав.

24 июня пресса сообщила, что Сомчая решением Департамента наземного транспорта на полгода отстранили от работы, а также выписали ему штраф на пять тысяч батов (почти 150 долларов). Его также заподозрили в употреблении наркотиков.

Кроме того, штраф в 1000 батов заплатил и работодатель сексуально распущенного водителя - кооператив Baworn Taxi. Установлено, что фирма эксплуатировала транспортное средство без необходимых документов: они были утеряны два года назад. Кроме того, перевозчик не предоставил информацию о водителе по запросу властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде таксиста, потрогавшего пассажирку за коленку, опозорили в интернете и оштрафовали на 150 долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.