В Таиланде турист из России ранил ножом охранников бара, выставивших его на улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Полиция Таиланда задержала на курорте Паттайя россиянина, который подозревается в причинении ранений сотрудникам службы безопасности бара. Злоумышленник напал на вышибал с ножом, когда они выставили его из заведения.

В тяжком преступлении обвиняется 29-летний Павел Бобраков, пишет газета The Pattaya One News.

По данным начатого расследования, в ночь на четверг русский турист отдыхал в баре Insomnia («Бессонница»), который находится на Уокинг-стрит в южной части Паттайи. Ближе к утру у него произошел конфликт с охранниками, которые выставили дебошира на улицу.

Обиженный иностранный клиент затеял с секьюрити потасовку, в ходе которой достал нож и ранил оппонентов. Всех троих участников драки с поножовщиной пришлось госпитализировать, причем россиянин пытался скрыться с места преступления.

Врачи диагностировали у зачинщика драки и резни множественные травмы головы и верхней части туловища. Однако для здоровья туриста они не представляют опасности. А 33-летний охранник Кхун Анусорн и его 29-летний напарник Кхун Данаи получили ножевые ранения брюшной полости средней тяжести.

При задержании у Павла Бобракова изъяли пакет с марихуаной. Так что ему инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса - «Незаконный оборот наркотиков», «Ношение холодного оружия» и «Покушение на убийство».

Добавим, что за последнюю неделю это не единственная поножовщина с участием россиян, о которой пишет пресса Таиланда. В минувшую субботу утром в Паттайе были госпитализированы с колото-резаными ранениями гражданин РФ Роман Трокупин и его 29-летняя девушка Кхун Риса. У обоих пострадавших врачи диагностировали проникающие раны грудной клетки. Кроме того, женщине пытались отрезать правое ухо.

По предварительным данным, россиянин и его таиландская пассия пострадали во время очередной семейной ссоры, произошедшей в ночь на субботу. Первым на месте трагедии оказался 33-летний брат потерпевшей - Кхун Отай, которого вызвали соседи, встревоженные громкими криками из квартиры семейной пары. Войдя внутрь, мужчина увидел лежавших на полу и истекавших кровью сестру и ее гражданского мужа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таиланде турист из России ранил ножом охранников бара, выставивших его на улицу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.