В Талдоме следователи выясняют обстоятельства получения подростком огнестрельного ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

В подмосковном Талдоме 15-летний подросток получил огнестрельное ранение и был отправлен в больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по региону.

Инцидент произошел 25 июня. Следствием было установлено, что два 15-летних приятеля находясь в доме одного из них, нашли в шкафу ключи от сейфа с оружием принадлежащем отцу. Затем они начали осматривать находящиеся в нем оружие — карабин «Сайга». Так же несовершеннолетние нашли в сейфе патроны и зарядили ими карабин. В результате неосторожных действий один из подростков нечаянно выстрел себе в ногу.

Сейчас проводится необходимый комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Талдоме следователи выясняют обстоятельства получения подростком огнестрельного ранения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.