В Талдомском районе заработал офис врача общей практики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2014 года

В сельском поселении Ермолинское Талдомского района Московской области открылся офис врача общей практики. Учреждение заработало на базе бывшего фельдшерско-акушерского пункта, в здании которого был проведен капитальный ремонт.

Как сообщает портал  «В Подмосковье», на территории бывшего ФАПа появился дневной стационар для пациентов на две койки, комфортная зона с зеленым уголком. Здесь можно будет пройти процедуры по физиотерапии, сделать флюорографию, сдать анализы и кровь. По словам главного врача центральной районной больницы Игоря Давронова, в офисе будут работать врач общей практики, фельдшер и медсестра, но в случае необходимости штат может быть расширен:

«Если появится у людей потребность и сформируется запрос от большого количества людей на другие медуслуги, мы можем организовать приемы гинеколога, зубного врача или любого другого врача узкой специальности».

Как отметил глава Талдомского района Владислав Юдин, с открытием учреждения жителям села и соседних деревень не придется ехать в отдаленные поселения на прием к врачу:

«Мы изучили потребности в медицинских услугах на этой территории. В деревне проживает более тысячи человек, а летом прибавляется еще более 3,5 тысяч дачников. Появление такой формы предоставления медицинских услуг создаст комфортное пребывание людей в Ермолине и соседних деревнях. Это только первые шаги, работа по улучшению инфраструктуры села будет продолжена в 2015 году».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Талдомском районе заработал офис врача общей практики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.