В Талине болельщики Эстонии и России все-таки подрались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2007 года

Эстонская полиция сообщила о единственном серьезном инциденте после футбольного матча Эстония - Россия, когда в драке между болельщиками пострадали 6 человек. Однако, пресс- служба Пыхъяской префектуры полиции не смогла уточнить, кто именно участвовал в драке.

«Круг участников драки находится в стадии уточнения, поэтому полиция пока не может ничего сказать о том, болельщики каких команд принимали участие в инциденте. Прокуратура начала уголовное расследование», - сказала РИА «Новости» специалист пресс-службы Юлия Гаранжа.

Она также сообщила, что на стадионе «А Ле Кок Арена» полиция составила 9 протоколов, в основном за нарушение закона об алкоголе. Несколько болельщиков в состоянии алкогольного отделения были доставлены в отделение полиции. В целом футбольная встреча и предшествовавшие ей марши болельщиков прошли спокойно, без особых инцидентов.

Напомним, что матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 Эстония - Россия завершился накануне победой российской команды со счетом 2:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Талине болельщики Эстонии и России все-таки подрались», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.