В Таллине начинаются Дни русского просвещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Дни русского просвещения пройдут с 17 по 19 февраля в Таллине, сообщает РИА Новости.

«Дни русского просвещения» были возобновлены в Эстонии в 2014 году. Это лишь одно из традиционных городских мероприятий, посвященных русской культуре: в Таллине также проходит фестиваль современной русской культуры «Славянский венок» и ежегодный «Тотальный диктант».

В Русском музее в субботу откроется выставка «Русское печатное слово в Таллине: от 19-го века до 1940 года», которая познакомит с историей русской печати в Таллине, реформами русского алфавита, процессом изготовления книг. В Центре русской культуры откроется семейная ярмарка, на которой можно посмотреть кукольный спектакль, пройти мастер-классы «Русская народная кукла» и «Искусство письма XIX века», увидеть экспонаты выставки «Старинный костюм XIX века».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таллине начинаются Дни русского просвещения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.