В Таллине фонарный столб покалечил трех американских туристок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

В Старом городе столицы Эстонии Таллине в пятницу произошел несчастный случай с туристами из США. Двигавшийся задним ходом автобус, который вез американцев, высадив людей, врезался в столб уличного освещения. От удара столб упал и причинил травмы трем женщинам, сообщает "Интерфакс". Как выяснилось, туристы прибыли в Таллин на круизном корабле только сегодня утром.

Пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Ильмар Кахро сообщил агентству BNS, что инцидент произошел после того, как туристы вышли из автобуса. Отъезжая, машина задела столб. В полицию сообщение о ЧП поступило около девяти часов утра.

Все три туристки были госпитализированы. По данным эстонского агентства Delfi, одна из пострадавших получила тяжкие повреждения и после удара даже потеряла сознание. Травмы остальных двух женщин - средней степени тяжести.

Главный врач таллинской службы скорой помощи Рауль Адлас рассказал Delfi, что пострадали две 60-летних женщины и 22-летняя девушка. По словам доктора, у молодой женщины повреждена нога, у пенсионерок - травмы головы и спины. "Травмы головы тяжелые, но точную степень тяжести выяснят в больнице", - отметил Адлас.

Полиция возбудила дело по статье о нарушении транспортнымсредством правил дорожного движения. По предварительным данным, в момент инцидента водитель автобуса был трезв. Расследование продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Таллине фонарный столб покалечил трех американских туристок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.