В Тамбове повторно задержали активиста «Ассоциации народного сопротивления» Дмитрия Карасева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2019 года

В Тамбове повторно задержали активиста «Ассоциации народного сопротивления» Дмитрия Карасева. Об этом он сам рассказал ОВД-Инфо.

Утром Карасеву позвонили сотрудники полиции. Когда активист вышел на улицу, его задержали и доставили в УМВД по Тамбову. По словам Карасева, полицейские сказали, что начальство было недовольно тем, что после первого задержания активиста отпустили, и приказало найти его и вернуть в УМВД.

Карасеву сообщили, что его подозревают в совершении мошеннических действий с помощью ноутбука. Затем его стали спрашивать был ли он в штабе Навального, а так же заявили, что все активисты у них «на карандаше».

6 марта полицейские задержали Карасева на улице. Поводом послужило то, что у активиста не было с собой документов на ноутбук.

UPD 14:20 Карасева отпустили из отдела полиции. По его словам, его расспрашивали, зачем он приехал в Тамбов, какое отношение он имеет к штабу Навального и к «Открытой России», а также угрожали задержать на двое суток.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.