В Тамбове создадут новый клуб и заявят его в ПФЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов рассказал, что скоро в регионе будет создан новый футбольный клуб.

«Ситуация с клубом, конечно, ненормальная. На сегодняшний день совместной стратегии у «Тамбова» и области не существует. Профессиональная команда в Тамбове будет, но никакого отношения к тому «Тамбову», что есть сейчас, новый клуб иметь не будет. Мы рассчитываем, что это будет команда в ПФЛ. У нас мощная академия футбола, и мы хотим сделать команду на базе своих собственных игроков», - цитирует Белоусова «СЭ».

Напомним, финансовые проблемы «Тамбова» могут не позволить команде принять участие в оставшейся части сезона. Задолженность перед игроками и персоналом клуба составляет более 300 миллионов рублей. При этом РФС и РПЛ готовы выделить средства, чтобы помочь клубу. Однако организации ждут шагов от руководства области, которое пока не предоставило никаких гарантий своего участия в спасении клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тамбове создадут новый клуб и заявят его в ПФЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.