В Тамбовской области коронавирус выявлен у трехдневной девочки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Десять детей, включая трехдневную девочку, заразились коронавирусом в Тамбовской области за последние сутки, передает "Интерфакс" со ссылкой на областной оперштаб по COVID-19.

За сутки в области зарегистрирован 91 новый случай заражения. Вирус выявлен у 34 мужчин и 47 женщин в возрасте от 18 до 75 лет, а также у десяти детей: двух девочек 3 дней и 9 месяцев от роду и у мальчиков в возрасте от 8 месяцев до 17 лет.

Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе достигло 1 312. При этом 280 человек выздоровели, трое умерли.

На госпитализации остаются 383 человека (у 194 заражение подтверждено, 59 - с подозрением, 11 - отрицательный, 119 - в работе), из них диагноз "пневмония" у 186.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тамбовской области коронавирус выявлен у трехдневной девочки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.