В Тамбовской области легкомоторный самолет совершил жесткую посадку, пилот в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2017 года

Легкомоторный самолет «Бекас» совершил жесткую посадку в районе села Желановка Тамбовской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте.

Находившийся на борту 50-летний пилот с тяжелой травмойгоспитализирован. Самолет принадлежит частному лицу, он осуществлял обработку сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении.

Источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что во время полета на борту возникли технические неполадки, и пилот решил совершитьнезапланированную посадку. При этом самолет жестко ударился о землю,пилот получил многочисленные травмы, отметил собеседник агентства. На место оперативно прибыли медики, которые госпитализировали летчика.

В Мичуринской межрайонной транспортной прокуратуре «Интерфаксу» сообщили, что пилот в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию Мичуринской районной больницы. «В понедельник пилот - житель города Краснодара - выполнял сельхозработы на самолете. Судя по оборванной линии электропередачи, самолет задел провода и рухнул на землю», - сообщили в прокуратуре.

По данным прокуратуры, самолет имел действующий сертификат летнойгодности; сведения о разрешении на проведении полета запрошены всоответствующих структурах. В качестве версий крушения самолета рассматриваются ошибка пилота и отказ техники, отметили в прокуратуре.По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тамбовской области легкомоторный самолет совершил жесткую посадку, пилот в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.