В Тамбовской области пройдет всероссийский фестиваль духовного кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

Третий всероссийский фестиваль духовного кино «Десять заповедей» пройдет с 6 по 10 октября в Тамбовской области.

«Миссия фестиваля - отражение десяти заповедей в современной кинематографической культуре», - сообщили сегодня порталу «Интерфакс-Религия» организаторы мероприятия.

Устроители форума считают необходимым призвать кинематографистов «ощутить чувство ответственности за фильмы, являющиеся нашим наследием для будущих поколений», привить молодому поколению духовный образ жизни, «основанный на многовековой мудрости культуры Церкви», приобщить молодежь к духовному и нравственному наследию страны.

Организаторы фестиваля планируют также издать специальную видеотеку фильмов в виде коллекции «Духовное кино третьего тысячелетия», которая распространялась бы по учебным заведениям России.

Основные показы фильмов пройдут в Тамбове и Мичуринске. Выездные показы состоятся в Котовске, поселках Строитель, Тулиновка и Дмитриевка.

В дни фестиваля зрители встретятся, в частности, с кинорежиссерами Сергеем Говорухиным, Александром Прошкиным, Андреем Разумовским, заслуженной артисткой России Еленой Цыплаковой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тамбовской области пройдет всероссийский фестиваль духовного кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.