В Тамбовской области убит сторож торгового центра и похищено 32 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2008 года

В Тамбовской области грабители убили сторожа торгового центра, после чего вскрыли сейф и похитили 32 миллиона рублей.

Следственное управление при прокуратуре Тамбовской области возбудил уголовное дело по п.«З» ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса РФ, сообщает «РосБизнесКонсалтинг» со ссылкой на отдел по взаимодействию со СМИ и общественностью СКП РФ.

По данным начатого расследования, крупное ограбление совершено в городе Кирсанов, где утром 12 сентября уборщица торгового центра «Москва» нашла тело сторожа с признаками насильственной смерти.

У 60-летнего мужчины были связаны руки, а судмедэксперты диагностировали у погибшего черепно-мозговую травму, передает ИТАР-ТАСС.

В процессе осмотра места преступления криминалисты обнаружили следы взлома одной из дверей на третьем этаже здания. В комнате, куда вела эта дверь, находился вскрытый сейф, из которого пропало 32 миллиона рублей. В помещении располагался офис компании «Органика».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей преступников. Проводятся экспертизы и допрос свидетелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тамбовской области убит сторож торгового центра и похищено 32 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.