В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

Японские путешественники-экстремалы, собиравшиеся наэлектромобиле переехать по льду от Сахалина до материковойчасти России, в контрольное время на финише не появились.Сегодня в 15:00 по сахалинскому времени (08:00 мск) они должныбыли прибыть в поселок Лазарево Хабаровского края. Этотнаселенный пункт расположен на мысе Лазарево, в самом узкомместе Татарского пролива, носящего здесь название проливаНевельского.

В милиции Лазарева ИТАР-ТАСС сообщили, что сегодня японцыв поселке не объявлялись. Было высказано мнение, что с Сахалинадо материка на колесном электромобиле проехать невозможно,торосистые заснеженные льды пролива Невельского поддаютсятолько гусеничным снегоходам типа «Буран».

Японские экстремалы сегодня должны были преодолеть расстояниечуть более 7 км между сахалинским мысом Погиби и мысомЛазарева. Группа путешественников состоит из 13 человек,возглавляет их житель города Киото Судзуки Кадзуси.

Более 10 дней назад японцы выехали из Южно-Сахалинска на мысПогиби. Электромобиль, собранный смельчаками на базевездехода-малолитражки, отправился туда же на грузовике.Около 2-х месяцев назад пролив Невельского пересекли по льду 2японских велосипедиста, которые намеревались добраться сначаладо Магадана, затем до Якутска. С тех пор о велосипедистах нетникаких известий.

Ситуацию с японскими путешественниками взяла на контрольмилиция поселка Лазарево.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.