В Татарстане возбудили уголовное дело из-за секса учительницы с 15-летней ученицей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2016 года

Следственный комитет России по Республике Татарстан возбудил уголовное дело из-за сексуальной связи 24-летней учительницы и 15-летней школьницы по ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, до 6 лет тюрьмы), говорится на сайте ведомства. Старший помощник руководителя СУ СК по Татарстану Андрей Шептицкий сообщил, что для педагога избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, она признала вину, сообщает «Интерфакс».

По версии следствия, с января 2016 года девочка систематически вступала в интимную связь с 24-летней школьной преподавательницей по русскому языку и литературе. Во время очередной близости, 21 августа (по данным СМИ - 22 августа) у девочки открылось кровотечение, которое продолжалось несколько часов, в связи с чем подросток была доставлена в медицинское учреждение. Сейчас жизни несовершеннолетней ничего не угрожает.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время ребенок будет допрошен с участием психологов. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз. Расследование продолжается.

По данным СМИ, во время секса с учительницей девочка получила серьезную травму. В итоге педагогу пришлось вызывать врачей. Они обнаружили в квартире учительницы истекающую кровью 15-летнюю, которая лежала на кровати.

Позже у школьницы диагностировали характерные повреждения в области гениталий и наложили ей несколько швов. На вопросы, что произошло, участницы инцидента долгое время не могли дать ответа. После того как информация о травме поступила из гинекологического отделения в полицию, женщина и девочка сознались, что занимались сексом.

23 августа директор вызвала учительницу к себе для разъяснительной беседы. После нее преподавательница написала заявление об уходе со словами: «Я не думала, что все так выйдет». В школе говорят, что «проблем с учителем у директора школы никогда не было». Она неоднократно награждалась дипломами и благодарственными письмами от управлений образования республики и Альметьевского района. «Уроки педагог у девочки не вела, они не должны были пересекаться», - добавили в учебном заведении.

По данным прессы, в педофилии подозревается Румия Шакировна Хусаинова, работавшая в СОШ N15 в Альметьевске. У Румии было классное руководство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане возбудили уголовное дело из-за секса учительницы с 15-летней ученицей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.