В Татарстане женщину, ранившую ножом фельдшера за упрек в нечистоплотности, приговорили к шести годам колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Набережночелнинский городской суд вынес приговор 29-летней Евгении Рябовой, которая признана виновной в нападении на женщину-медика, которая в итоге получила колото-резаные раны. Поводом для агрессии стал упрек в асоциальном поведении и плохом обращении с малолетним ребенком.

Российская Фемида назначила Евгении Рябовой наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осужденная должна выплатить потерпевшей женщине-эскулапу 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 25 марта 2017 года бригада медиков прибыла по вызову в жилой дом поселка ГЭС в Набережных Челнах. Там в медицинской помощи нуждалась пятимесячная девочка, проживавшая в одной из квартир.

«В это время знакомая хозяина квартиры, приглашенная им для временного присмотра за ребенком, распивала с ним спиртные напитки. В ответ на замечание фельдшера о ненадлежащем уходе за ребенком и антисанитарии женщина, будучи в состоянии опьянения, ударила ее кухонным ножом в спину», - говорится в пресс-релизе.

По данным прессы, 29-летняя собутыльница отца ребенка схватила кухонный нож, когда 53-летняя женщина-фельдшер осматривала девочку. Рябова нанесла медику не менее двух ранений в спину, пишет «Бизнес online».

Фельдшер «оказала активное сопротивление и сумела покинуть квартиру». Пострадавшую госпитализировали в состоянии средней тяжести. А пятимесячную девочку поместили в городской дом ребенка.

Как выяснилось позже, мать младенца в тот вечер поссорилась со своим сожителем и, выключив телефон, уехала в Заинск к другу. Женщина ранее была судима, на учете у нарколога и психиатра не состояла. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.

Рябовой инкриминировали ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности») УК РФ. Свою вину подсудимая признала лишь частично. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане женщину, ранившую ножом фельдшера за упрек в нечистоплотности, приговорили к шести годам колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.