В Татарстане мать арестована за убийство своих двух малолетних детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

В Казани мать призналась в том, что убила своих двух малолетних сыновей. 23-летняя женщина сама позвонила в милицию и сообщила о случившемся. Советский районный суд Казани постановил избрать в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно данным расследования, женщина, зарегистрированная в деревне Куюки Пестречинского района Татарстана, несколько лет жила в Казани со своим сожителем, который нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками.

Позже на одной из автомобильных моек Казани, где женщина работала, она познакомилась с 36-летним работником автосервиса, в квартире которого и совершила двойное убийство своих детей.

Как рассказала задержанная на допросе, днем 14 марта она приехала в квартиру своего приятеля, чтобы помыть детей - 4-летнего Романа и 3-летнего Данилу. Мужчина в это время находился на работе.

Пока дети плескались в воде, мать выпила пива. По ее словам, войдя в ванную и наблюдая за сыновьями, она вспомнила, что хотела передать их в детдом, поскольку денег на содержание не хватало.

Чтобы «не отдавать детей никому», женщина утопила сначала старшего сына, удерживая его голову под водой, пока он не перестал подавать признаки жизни, а затем и младшего, сообщает «Интерфакс».

Спустив воду в ванной, женщина оставила записку другу, в которой сообщила, что убила детей из-за любви к нему, и сама позвонила в милицию из квартиры его приятеля. После этого она вернулась на место преступления.

Как подчеркнули в милиции, установлено, что подозреваемая в убийстве своих детей женщина лишилась матери в возрасте 7 лет. После смерти жены отец нашел другую женщину, а своих детей передал на воспитание в интернат.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане мать арестована за убийство своих двух малолетних детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.