В Татарстане машина с юными хоккеистами врезалась в автобус: один мальчик погиб, другой в коме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

В Татарстане легковой автомобиль, перевозивший юношескую хоккейную команду «Соколы», попал в аварию. В результате ДТП один ребенок погиб и двое пострадали, передает ProKazan.ru. Один из раненых впал в кому и находится в крайне тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в четверг в 06:25 утра, уточняет РИА «Новости». Команда направлялась из Азнакаево в Казань на финальную игру первенства Татарстана по хоккею среди юношей 2003 года рождения с детским клубом «Ак Барс». «Соколы» были одной из пяти команд, которые должны были побороться за звание чемпионов.

Часть команды поехала на автобусе, а трое ребят поехали на машине с родителями - для них эта поездка стала роковой. На 145-м километре трассы Оренбург - Казань в Чистопольском районе автомобиль Daewoo Nexia, в котором находились двое взрослых и трое мальчиков, столкнулся со встречным автобусом КАВЗ.

По данным ГИБДД, водитель легковушки «не справился с управлением в условиях снегопада» и выехал на встречную полосу. Удар пришелся как раз на ту часть автомобиля, где находились непристегнутые мальчики, и был настолько сильным, что место, на котором сидел восьмилетний Нурислам Галиев, вырвало из машины, пишет «Комсомольская правда». Ребенок погиб на месте.

Девятилетний Мурат Хикматуллин впал в кому и находится в реанимации больницы Чистополя. Состояние третьего хоккеиста удовлетворительное. Водитель Daewoo Nexia, отец Мурата Хикматуллина, также был госпитализирован с переломом ребер. Врачи работают и с матерью погибшего мальчика.

В вахтовом автобусе, принадлежащем ОАО «ВАМИН Татарстан», находились водитель и один пассажир. Они не пострадали.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Степень вины водителя иномарки уточняется. Первенство по хоккею, на которое ехали мальчики, началось с минуты молчания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане машина с юными хоккеистами врезалась в автобус: один мальчик погиб, другой в коме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.