В Татарстане начали производство седанов Aurus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

В Татарстане открыли предприятие по серийному выпуску автомобилей «Аурус» модели седан. В церемонии принял участие в режиме видеоконференции президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщил Кремль. В следующем году планируется запуск внедорожника Aurus Komendant.

«Рассчитываем, что серийный выпуск автомашин «Аурус» усилит присутствие российских автомобилей и на международном рынке, даст возможность нарастить экспорт высокотехнологичной продукции», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Проект по разработке и постановке на производство новой единой модульной платформы и семейства автомобилей на её базе стартовал в 2013 году. Разработка компонентов и автомобилей на их базе велась силами широкой международной кооперации автомобильных производственных и инжиниринговых предприятий с участием ведущих компаний Европы и Азии. В проекте участвуют более 50 российских предприятий.

В настоящий момент семейство «Аурус» состоит из 15 моделей автомобилей и двух мотоциклов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане начали производство седанов Aurus», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.