В Татарстане на нефтяном предприятии прогремел взрыв. Два человека погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

На нефтяном предприятии в Татарстане произошел взрыв, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Взрыв раздался при проведении испытаний сжатым воздухом на нефтяном предприятии в селе Большое Нуркеево. Во время испытания воздухом емкости сброса воды на открытой площадке произошел ее разрыв", - сказал источник.

Погибли два человека, один ранен.

Прокуратура Татарстана отметила, что районная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с разрывом емкости в селе Большое Нуркеево. Это произошло на открытой площадке ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" (МНКТ).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются члены семьи первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева: Айрат, Радик и Тимур Шаймиевы.

Надзорное ведомство совместно со специалистами проверит соблюдение правил безопасности во время работ. При наличии нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

На место происшествия также выехали сотрудники Ростехнадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане на нефтяном предприятии прогремел взрыв. Два человека погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.