В Татарстане передано в суд дело насильника и убийцы, который жестоко истязал своих жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

Уголовное дело в отношении директора одной из строительных фирм Казани 44-летнего Виктора Павлова, обвиняемого в серийных нападениях на женщин и убийствах, передано в Верховный суд Татарстана.

Предварительные слушания по данному делу назначены на 19 августа. Судебный процесс будет проходить в закрытом режиме, сообщает «Интерфакс».

Следствие установило, что Павлов с августа по ноябрь 2004 года вечерами подсаживал в свою машину ВАЗ-2105 женщин, в основном, проституток, и угощал их спиртным, в которое предварительно добавлял транквилизатор.

Когда женщины оказывались в полубессознательном состоянии, он вывозил их за город и насиловал. Кроме того, он истязал своих жертв: прижигал тело, отрезал волосы, жестоко бил. Затем преступник раздевал женщину догола и выбрасывал на обочину.

По данным следствия, от рук садиста погибли две женщины: одну он задушил, вторая скончалась от отравления и переохлаждения. В деле - еще семь эпизодов, но, возможно, нападений было больше: не все пострадавшие обратились в милицию.

Как сообщалось, маньяка задержали в декабре 2004 года с поличным во время очередного нападения. Оперативникам пришлось несколько дней дежурить в засадах по всей трассе. При обыске в машине были найдены нож и женские волосы разных цветов, на квартире - несколько пар женского нижнего белья.

Павлов сознался в содеянном. Свои действия об объяснил местью за обман одной из проституток: однажды женщина взяла с него 300 рублей, но не отработала их и сбежала.

Подсудимому предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ - 105 (убийство), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 158 (кража).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане передано в суд дело насильника и убийцы, который жестоко истязал своих жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.