В Татарстане полицейский арестован по подозрению в групповом изнасиловании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2012 года

Суд Набережных Челнов удовлетворил ходатайство следователя, просившего взять под стражу участкового уполномоченного ОМВД РФ по Тукаевскому району Татарстана и его знакомого. Мужчины подозреваются в изнасиловании 25-летней девушки, сообщается на официальном сайте СУ СКР по республике. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, 6 октября 2012 года ночью в Набережных Челнах мужчины, находясь в бане на территории садового общества «Гидростроитель», изнасиловали местную жительницу.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 30-летнийучастковый уполномоченный, старший лейтенант полиции и 20-летний житель Набережных Челнов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 131 ч. 2 п. «а» УК РФ («изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Свою вину подозреваемые не признали. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Татарстану сообщило, что по результатам расследования будет решен вопрос о дальнейшей службе участкового уполномоченного полиции, передает «Интерфакс». По результатам служебной проверки руководители участкового будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане полицейский арестован по подозрению в групповом изнасиловании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.