В Татарстане сожгли машину редактора издания «Бизнес Оnline»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

В Казани ночью 26 августа сгорел автомобиль Hyundai Solaris шеф-редактора спортивной редакции издания «Бизнес Online» Айрата Шамилова. Журналист уверен, что речь идет об умышленном поджоге. По его словам, в последние три месяца ему поступали угрозы из-за его работы. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил МВД принять все необходимые меры для розыска преступника. Уголовное дело должно быть в максимально короткие сроки доведено до суда, подчеркнул лидер республики, сообщает «Бизнес Online».

«В 2:30 ночи сработала сигнализация, когда я вышел, машина уже горела. Судя по тому, что сгорели покрышки, пожарные пришли к предварительным выводам о поджоге. На месте сейчас работает экспертная группа. В отделе полиции «Ямашевский» решается вопрос возбуждения уголовного дела», - цитирует «Бизнес Online» Шамилова.

У журналиста есть две версии, кому он мог насолить, сообщает Sntat.ru (Архивная копия от 7 мая 2017 на Wayback Machine). Первая - это футбольные фанаты, которые устроили беспорядки по время чемпионата Европы во Франции. Они были недовольны тем, что журналист опубликовал фотографию и назвал имя того, кто зажег файер на стадионе. Вторая версия - это сделало окружение бывшего тренера футбольных клубов «Рубин» и «Ростов» Курбана Бердыева. Журналист критиковал тренера за его работу, говоря об огромных тратах со стороны клубов, связанных с запросами наставника, сообщает Life.ru.

Причиненный ущерб Шамилов оценивает в 550 тысяч рублей, отмечает Sntat.ru. Восстановлению автомобиль не подлежит. Его он взял в кредит два года назад и еще не успел расплатиться. Действие КАСКО закончилось несколько дней назад, накануне Шамилов внес предоплату за страховку и сегодня собирался выкупить полис полностью, но не успел. Он останется без страхового возмещения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане сожгли машину редактора издания «Бизнес Оnline»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.