В Татарстане судят альфонса, который калечил любовниц и пытал их утюгом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

В республике Татарстан начинается судебное разбирательство по делу 38-летнего ловеласа Эрика Загретдинова. Располагающий к себе ухажер оказался "роковым мужчиной" для своих пассий не только в хорошем смысле: садист изощренно пытал и уродовал сожительниц, в том числе раскаленным утюгом.

В Советский райсуд направлено дело "казанского мучителя", которого обвиняют в преступлениях по восьми статьям Уголовного кодекса, пишет газета "Вечерняя Казань"(недоступная ссылка). Одной женщине он прижег раскаленным утюгом лицо и столкнул ее с пятого этажа, а другую довел до самоубийства.

По версии следствия, за полтора года безработный Эрик Загретдинов успел сломать жизнь как минимум трем дамам и при этом существенно обогатиться за их счет.

Секрет "обаятельности" альфонса заключался отнюдь не в привлекательной внешности. Просто Эрик выдавал себя за "человека со связями" во властных структурах и правоохранительных органах. Естественно, при этом он играл роль очень богатого человека, чем усыплял бдительность жертв, у которых под разными предлогами выманивал деньги и материальные ценности. Затем преступник бросал возлюбленную и искал следующую жертву.

Согласно материалам дела, 24 июля 2008 года 45-летняя подруга Загретдинова из Набережных Челнов, проживавшая вместе с ним на съемной квартире в Казани, закатила сожителю скандал. Женщина требовала вернуть ей две ее иномарки с ключами и документами, которые ранее забрал Загретдинов. В ответ злоумышленник прижег сожительнице лицо раскаленным утюгом. Спасаясь от садиста, она выбежала на балкон пятого этажа, где Загретдинов столкнул потерпевшую вниз. Женщина чудом осталась жива, но получила перелом позвоночника, пишет газета "Республика Татарстан" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Эдуарда Абдуллина.

Почему-то это дикое преступление сошло Загретдинову с рук.

Потом альфонс нашел себе новую пассию, значительно моложе и с собственной квартирой. Поселившись у 29-летней женщины, он систематически избивал ее и обманывал. Загретдинову удалось лживыми заверениями убедить ее купить ему дорогой телефон-коммуникатор. А через полтора месяца эта история повторилась точь-в-точь, и постоянно унижаемая женщина вновь купила гражданскому супругу дорогой телефон.

На эти покупки было истрачено более 54 тысяч рублей, а еще 185 тысяч рублей наличными злоумышленник выманил у жертвы в несколько этапов.

Циничный альфонс жестоко обращался не только с хозяйкой квартиры, но и с ее собакой породы ротвейлер. В октябре 2008 года, не обращая внимания на замечания женщины, он избил пса металлическим прутом, а затем влил в пасть животного чистящее средство для раковин и унитазов. После этого живодер вывел собаку на улицу, где продолжил ее избивать до самой смерти. Затем он бросил мертвого пса в подвальное помещение дома.

В период с мая по август 2009 года обвиняемый систематически устраивал ссоры с очередной своей сожительницей, 26-летней жительницей Казани, с которой, как и с предыдущей жертвой, познакомился по интернету. Проживая в ее квартире, обвиняемый неоднократно избивал женщину, применяя по отношению к ней самые изощренные методы физического и психического воздействия.

Фактически, альфонс посадил женщину под домашний арест: с самого начала совместного проживания он стал отключать в доме интернет и телефонную связь в свое отсутствие, а также запрещал сожительнице одной выходить на улицу. Чтобы "узнице" не было скучно, семейный тиран завел для нее щенка кавказской овчарки.

Сам Загретдинов вновь стал мучить животное. Он поджигал собаке усы и неоднократно избивал пса на глазах у сожительницы. Преступник также сломал 2-месячному щенку заднюю лапу.

В материалах дела фигурируют истории о том, как мучитель сломал сожительнице нос и вставил в него карандаши, он также насильно заставлял ее есть, и она поправилась на 12 килограммов. Загретдинов придумывал и другие изощренные пытки.

Не выдержав этих издевательств над собой и питомцем, 11 ноября 2009 года потерпевшая покончила с собой в собственной квартире, перерезав вены. В жилище погибшей была обнаружена предсмертная записка, в которой она сообщала о подписанном ею под угрозой расправы со стороны сожителя и его матери договоре купли-продажи принадлежащей ей жилплощади.

Следователи также установили, что весной 2009 года под предлогом оказания содействия в получении квартиры по программе "Молодая семья" Загретдинов обманным путем завладел деньгами своего знакомого в размере 35 тысяч рублей.

Добавим, что свою вину обвиняемый так и не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане судят альфонса, который калечил любовниц и пытал их утюгом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.