В Татарстане судят школьника, убившего трех членов своей семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2005 года

В Верховном суде Татарстана начался процесс по делу 16-летнего ученика одной из школ Казани, обвиняемого в убийстве отца, матери и сестры.

В связи с тем, что подсудимый еще не достиг совершеннолетия, процесс проходит в закрытом режиме. Журналистам разрешат присутствовать только на оглашении приговора, сообщили "Интерфаксу" в канцелярии суда в пятницу.

Как сообщалось ранее, трупы трех членов семьи были обнаружены 31 августа 2005 года в канализационном колодце во дворе дачного дома в поселке Нагорном в Советском районе Казани. Установлено, что преступление было совершено 17 августа. Орудие убийства - колун - изъято с места происшествия.

По подозрению в убийстве был задержан сын хозяев. По словам юноши, у него сложились неприязненные отношения с членами семьи, которые давали ему мало денег на карманные расходы и постоянно контролировали.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала подсудимого вменяемым. 49-летний отец семейства работал начальником отдела ЗАО "Страховое общество "Спасение", 49-летняя мать - оператором справочной службы "03", их 25-летняя дочь преподавала в Казанском институте социально-гуманитарных знаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане судят школьника, убившего трех членов своей семьи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.