В Татарстане 12 граждан Узбекистана устроили драку, а потом напали на полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

Полиция Татарстана задержала участников групповой драки, которыми оказались выходцы из Средней Азии. Стражам порядка пришлось стрелять, чтобы остановить хулиганов, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Драка со стрельбой произошла в 2:30 вторника в поселке Апастово, где выясняли отношения несколько пьяных граждан Узбекистана, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД и вневедомственнойохраны стали разнимать дерущихся и потребовали, чтобы семеро хулиганов предъявили документы. В этот момент патрульную машину протаранил подъехавший автомобиль «Газель», из которого вышли еще несколько участников конфликта. Они напали на сотрудников правоохранительных органов и попытались завладеть табельным оружием.

«Отражая нападение, двое сотрудников полиции произвели четырепредупредительных выстрела, после чего открыли огонь на поражение изпистолетов Макарова, ранив в ногу одного из правонарушителей», - рассказали в МВД.

Полицейским удалось задержать шестерых из 12 участников драки, а пострадавший злоумышленник был госпитализирован. В настоящий момент продолжается поиск остальных подозреваемых.

Собранные материалы переданы в территориальноеподразделение Следственного комитета для принятия решения о возбужденииуголовного дела.

По данным полиции, драке предшествовал конфликт, в котором участвовали двоеместных жителей и «группа граждан, временно проживающих в поселке».

«В настоящее время решением Апастовского районного суда всезадержанные арестованы на 15 суток за совершение мелкого хулиганства», -говорится в сообщении МВД.

Старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий уточнил, что возбужденоуголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношениипредставителя власти»).

Добавим, что еще одна серьезная драка с участием 20 человек произошла в субботу около 20:15 на юго-востоке столицы, в парке 850-летия Москвы, рядом с домом N13, к. 1 по Поречной улице.

В ходе потасовки два человека получили травмы. Их госпитализировали с сотрясением головногомозга и переломами.

Полицейские сумели задержать еще двоих участников драки. Ими оказались студент одного из столичных вузов, приехавший вМоскву из Чувашии, и приезжий из Нижегородской области.

По факту драки проводится проверка и ведется поиск остальных ее участников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Татарстане 12 граждан Узбекистана устроили драку, а потом напали на полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.