В Ташкенте произошло землетрясение до 6 баллов: предварительно, жертв нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2008 года

В Ташкенте произошло землетрясение магнитудой 5,5-6 баллов. По данным Центральной сейсмической станции "Ташкент", подземный толчок был зафиксирован в 13.26 по местному времени, его эпицентр находился в 17 км от столицы Узбекистана.

Как сообщил ИТАР-ТАСС по телефону дипломатический источник, "разгул стихии был средней силы, и не должен иметь серьезных последствий". В настоящее время масштабы ущерба уточняются.

По предварительным данным жертв нет, но есть некоторые разрушения,в частности, произошел сбой в работе некоторых операторов мобильнойсвязи, передает "Интерфакс".

По данным института сейсмологии Узбекистана, место нынешнегоэпицентра - поселок Назарбек в Ташкентской области уже дважды испытывалпоследствия землетрясений: в 1970 и 1980 годах.

В 1966 году в Ташкенте произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,2 баллов по шкале Рихтера, в результате погибло, по разным данным, 8 или 9 человек, однако около 80 тысяч семей осталось без крова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ташкенте произошло землетрясение до 6 баллов: предварительно, жертв нет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.