В Тбилиси водометами и газом разогнан митинг оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2007 года

Ранним утром в среду грузинская полиция вытеснила участников акции протеста оппозиции с площади перед парламентом страны в Тбилиси. Грузинский спецназ применил газ и водометы для разгона митинга. Спецназовцы через мегафоны призвали митингующих разойтись, угрожая в случае неподчинения применением "всех законных мер". Через несколько минут в действие были пущены водометы. По предварительным данным, во время полицейской акции на площади находились несколько десятков сторонников оппозиции, в том числе около 20 участников голодовки.

По сообщениям из Тбилиси, полицией были задержаны несколько человек, в том числе один из организаторов митинга и бывший госминистр Грузии Георгий Хаиндрава.

В настоящее время территорию перед парламентом контролирует полиция. Участники демонстрации оппозиции собрались в соседнем сквере.

Оппозиционеры планировали очередной массовый митинг на 12 часов дня. Кроме того, сообщается, что в среду оппозиция планировала установить перед парламентом Грузии палаточный лагерь. Глава полиции Тбилиси Георгий Гегечкори сообщил, что задержаны три человека, которые оказывали сопротивление сотрудникам силовых органов, передает русская служба BBC.

Напомним, что митинг объединенной оппозиции в Тбилиси начался 2 ноября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси водометами и газом разогнан митинг оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.