В Тбилиси импортеры пшеницы устроили акцию протеста и перекрыли свободную экономическую зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2018 года

В Тбилиси импортеры пшеницы устроили масштабную акцию протеста, перекрыв свободную экономическую зону в одном из районов столицы Грузии — в Лило.

Если власти страны не изменят принятого ранее решения и не отменят запрета касательно ввоза пшеницы на автотранспорте, они обещают устроить настоящую блокаду Грузии, парализовав все центральные магистрали, пишет Sputnik Армения со ссылкой на Rustavi 2.

Тбилиси с 1 октября введет запрет на ввоз или вывоз пшеницы или пшенично-ржаной муки на автотранспорте, с 1 ноября этот запрет распространится и на кукурузу. Ранее этот запрет должен был вступить в силу с 15 сентября.

Акция протеста длится уже второй день, импортеры отказываются от встречи с представителями службы доходов. Работа СЭЗ в Лило продолжает оставаться парализованной, активисты требуют отмены запрета на импорт пшеницы грузовыми автомобилями.

Они считают бессмысленной встречу ради встречи. Их требование — внести изменения в решение об импорте пшеницы. Если до вечера 19 сентября их требование не будет выполнено, то они грозят перекрыть все крупные центральные магистрали. Протестующие утверждают, что этим решением власти оставили без работы 25 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси импортеры пшеницы устроили акцию протеста и перекрыли свободную экономическую зону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.