В Тбилиси назвали комментарии Сергея Иванова об инциденте с ракетой антигрузинскими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2007 года

Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования Давид Бакрадзе выразил неудовольствие заявлением первого вице-премьера РФ Сергея Иванова по поводу инцидента ракетой. «К сожалению, господин Иванов продолжает плохую традицию, делая антигрузинские заявления», - сказал Бакрадзе, добавив, что в отношении Иванова к Грузии усматривает нечто «личное».

Так он прокомментировал слова Иванова, который в субботу назвал «очередной театральной постановкой» историю с российским самолетом, по версии грузинской стороны, нарушившим 6 августа воздушное пространство Грузии и сбросившим неразорвавшуюся ракету вблизи города Гори, сообщает «Интерфакс».

«Это очередная театральная постановка, исполненная, но срежиссированная не до конца профессионально», - сказал первый вице-премьер журналистам. «Вместе с тем ее авторы своей главной цели добились - сорвали заседание СКК и, по-моему, в этом цель постановки и заключалась», - подчеркнул Иванов.

По его мнению, о «театральности» инцидента говорит то, что в сообщениях сначала говорилось о бомбе, потом о ракете, сначала о самолете Су-24, потом о Су-25.

Постановочный характер, по мнению Иванова, подтверждают даже телевизионные кадры - место падения ракеты с неразорвавшимся боезарядом окружено полицейской лентой в двух-трех метрах. «Если настоящая авиабомба или ракета с неразорвавшимся боезарядом действительно находилась там, место нужно было бы оцеплять минимум в 500-800 метрах, а не в двух, где стоят журналисты», - сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что относится ко всей этой истории спокойно. «Еще когда я был министром обороны, да и после этого, нас без конца обвиняли в нарушении пространства (Грузии) и вообще во всех смертных грехах», - пояснил Иванов.

Напомним, что, по заявлению грузинской стороны, в минувший понедельник, 6 августа два самолета с российскими опознавательными знаками вторглись в воздушное пространство Грузии и осуществили ракетный обстрел РЛС в районе города Гори, которая, однако, не пострадала. Страна решила обратиться в ООН «с просьбой провести неотложное заседание Совета Безопасности по вопросу нарушения воздушного пространства страны и бомбардировки Горийского района». Однако в Совбезе Грузии предложили найти фактические доказательства для этого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси назвали комментарии Сергея Иванова об инциденте с ракетой антигрузинскими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.