В Тбилиси на митинг с требованием отставки Саакашвили вышли около пяти тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2009 года

Около 5 тысяч человек приняли участие в митинге и шествии, проведенных здесь сегодня ведущими неправительственными и общественными организациями страны с требованиями отставки президента Михаила Саакашвили.

Акция началась у памятника поэта Шота Руставели изавершилась маршем к площади перед парламентом. Участники, выступавшие под лозунгом "Миша, уходи!", потребовали от властей и всех политических сил, включая оппозицию принять меры "для установления в стране справедливости, недопущения насилия и вооруженного противостояния между разными политическими и общественными силами и решения всех проблем мирным путем".Среди демонстрантов были немало деятелей науки и культуры.

В последние дни Саакашвили заявляет, что он "не собираетсядосрочно уходить в отставку и намерен работать на посту президента до начала 2013 года, когда истекает срок его полномочий".

Между тем ведущие оппозиционные партии требуют отставкиСаакашвили и намерены с 9 апреля начать масштабные мирные акции с участием 100-150 тыс человек. Они заявляют, что их действия вынудят президента уйти в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси на митинг с требованием отставки Саакашвили вышли около пяти тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.