В Тбилиси недовольны встречей лидера Южной Осетии Кокойты в МИД России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2007 года

Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе подверг критике действия Москвы в отношении процесса урегулирования конфликта в Цхинвальском регионе, передает «Интерфакс». В среду он выразил протест в связи с состоявшейся встречей в МИД России лидера непризнанной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

По словам Бакрадзе, «такие встречи и заявления, которые были сделаны в МИД России,являются деструктивными и подрывают наше доверие к деятельностиСмешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта вЦхинвальском регионе».

Госминистр особо возмущен заявлением МИД РФ по итогам этой встречи, в котором Кокойты назван президентом Южной Осетии. «Такая позиция российской стороны, которая является посредником в урегулировании конфликта, указывает на предвзятость», - сказал Бакрадзе.

При этом он отметил, что грузинская сторона готова продолжать работу по урегулированию конфликта «в том числе и в формате СКК». «Встреча в рамках СКК запланирована на вторую половину сентября и должна пройти в офисе ОБСЕ в Тбилиси», - заявил Бакрадзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси недовольны встречей лидера Южной Осетии Кокойты в МИД России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.