В Тбилиси не было никакого инцидента между грузинами и армянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2011 года

В последние дни ряд армянских и грузинских соцсетей распространили информацию о том, что в Тбилиси (Грузия) произошел инцидент, в ходе которого около десяти подростков избили трех армянских сверстников. Было отмечено, что это произошло 10 июля со стороны верующих православной грузинской церкви после акции протеста, которая была проведена при благословении патриарха всея Грузии Илии Второго. Цель акции осудить решение парламента Грузии предоставить пяти религиозным объединениям статус юридического лица публичного права. В связи с этим Союз армян Грузии отправил запрос в правоохранительные органы Грузии, однако они опровергли данную информацию. Кроме этого Союз попытался выяснить ситуацию среди армян Грузии, однако они также не подтвердили данную информацию. «Имея в виду вышесказанное, мы считаем, что распространение подобной информации является провокацией, которая направлена расколоть отношения между двумя дружескими странами», - говорится в заявлении «Союза армян Грузии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси не было никакого инцидента между грузинами и армянами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.