В Тбилиси откроют новую армяно-грузинскую школу: За последние 20-30 лет школы такого масштаба не строились

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Армяно-грузинская школа №103, рассчитанная на 1000 учеников, появится в многонаселенном поселке Метромшени (Метрострой) в Тбилиси, сообщила пресс-служба министерства образования Грузии во вторник, 18 августа.

«103-я публичная школа является одним из самых масштабных проектов, и более того за последние 20-30 лет школа такого масштаба не строилась…», — заявила министр образования и науки Грузии Тамара Саникидзе, которая на месте ознакомилась с ходом строительных работ.

«Проект является важным исходя из того, что это смешанная школа, это грузинская школа, где есть довольно большой армянский сектор… Мы максимально стараемся помочь этническим меньшинствам в том, чтобы они полноценно и хорошо были интегрированы в учебный процесс», — отметила Саникидзе.

Новая школа будет соответствовать современным стандартам. В учебном заведении будет проведена система отопления, открыты внутренние спортивные и актовые залы, библиотека, класс-кабинет естественных наук, буфет, сообщает Sputnik-Грузия.

Школа также будет адаптирована для учеников с ограниченными возможностями, в частности, будут проведены пандусы, будут работать лифт и кабинет врача.

Стоимость проекта составляет около 5,5 млн лари. Строительные работы новой школы начались в этом году и завершатся в будущем году. До завершения строительных работ ученики распределены по разным школам, их обслуживает специально выделенный для них транспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси откроют новую армяно-грузинскую школу: За последние 20-30 лет школы такого масштаба не строились», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.