В Тбилиси открылся завод по производству авиадеталей для Boeing и Airbus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

В Тбилиси открылся завод по производству авиадеталей. Предприятие было построено по инициативе израильской компании ELBIT Systems – Cyclone и Партнерского фонда по управлению государственными активами Грузии.

Строительство началось 3 года назад, на реализацию проекта было потрачено 93 млн долларов.

Продукция завода - контрольные панели, аэродинамические поверхности, двери, и многое другое – будет использоваться в производстве таких авиагигантов, как Boeing, Airbus, Bombardier, и др.

Предприятие будет выпускать детали из композитных материалов. По словам министра экономики Грузии Дмитрия Кумсишвили, в регионе нет аналога этого предприятия, пишет Business-Грузия.

«У израильской компании было на выбор несколько стран, но она выбрала для строительства Грузию, и причиной этого стал подходящий инвестиционный климат» - заявил он.

По прогнозам министерства экономики Грузии, на предприятии будет трудоустроено 300 человек, экспорт выпущенной продукции составит 60 млн долдларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси открылся завод по производству авиадеталей для Boeing и Airbus», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.