В Тбилиси по инициативе Илии II пройдет форум мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2008 года

Международный форум мира открывается 9 октября в Тбилиси в гостинице «Шератон Метехи Палас».

Как сообщили «Интерпрессньюс» в Патриархии Грузии, форум проводится по инициативе Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и при государственной поддержке, передает «Благовест-инфо».

В работе форума примут участие ученые из США, Великобритании, Германии, Италии, Голландии, России, Польши, Чехии, Болгарии, Армении и Литвы.

На «Неделе Светицховели» - традиционном грузинском православном празднике, было запланировано множество других торжественных мероприятий, приуроченных к 75-летию Патриарха и 30-летию его интронизации, но в связи с создавшимся в стране положением Илия II отказался от этих мероприятий, сообщили в оргкомитете Форума мира.

Исходя из этого решения, будет проведена только основная часть форума, в рамках которого состоится III международный симпозиум на тему «Диалог цивилизаций — просвещение и воспитание как возможность сотрудничества сторон».

Организаторы симпозиума — Международный центр христианских исследований при Грузинской православной церкви и Гелатская академия наук. Работа симпозиума будет разбита на три секции — просвещение, этическое воспитание и религия; практическая педагогика и просветительские технологии; интерференция культур и диалог цивилизаций.

Церемония закрытия симпозиума состоится 10 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси по инициативе Илии II пройдет форум мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.