В Тбилиси рядом с памятником Гейдару Алиеву развевается армянский флаг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

В одном из парков Тбилиси, примыкающих к частным баням, рядом с памятником Гейдару Алиеву был установлен армянский флаг, - пишет russian.eurasianet.org. Флаг реял вплоть до кануна отмечаемого в Азербайджане 10 мая Праздника цветов, посвященного дню рождения покойного президента. В сам день праздника флаг, по имеющимся сообщениям, исчез. А спустя день появился вновь.

Конкретные причины появления на этом месте флага, его исчезновения и возникновения не поддаются проверке. С руководством бань, где вывешен флаг, связаться для получения комментария не удалось, пишет haqqin.az.

Армянский флаг реет вместе с флагами США, Израиля, Евросоюза и Грузии у оконечности комплекса, непосредственно примыкающей к парку им. Гейдара Алиева.

Источники, знакомые с сопутствующими обстоятельствами, утверждают, что посол Азербайджана в Тбилиси лично наведался к владельцам бань и попросил снять флаг Армении.

Азербайджанские телевизионщики тоже, судя по всему, побывали в парке им. Гейдара Алиева, желая снять памятник и реющий на его фоне раздражающий флаг, но им якобы было отказано в разрешении на съемку.

Когда флаг появился вновь, посол Азербайджана, по некоторым данным, пришел в ярость и снова отправился в бани, утверждают источники.

Сотрудник бань, не назвавший своего имени, отверг мысль, что армянский флаг на банном комплексе стал причиной каких-либо проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси рядом с памятником Гейдару Алиеву развевается армянский флаг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.