В Тбилиси утверждают, что через два-три года Грузия технически будет готова вступить в НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

Технически Грузия будет готова вступить в НАТО через два или три года. Об этом заявил госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Гиоргий Барамидзе. «По оценкам самих натовцев, мы движемся вперед по пути необходимых реформ, которые определяются ежегодными планами нашего сотрудничества. Мы весьма эффективно используем механизм комиссии НАТО — Грузия, обсуждая в его формате актуальные вопросы. Осенью мы ждем в Тбилиси послов НАТО, возможно, здесь же пройдет и встреча Североатлантического совета», - отметил Барамидзе.

Комментируя вопрос журналиста о том, что Россия открыто выражает недовольство планами расширения НАТО за счет вступления Грузии, Барамидзе отметил, что если Россия декларирует, что не рассматривает НАТО как опасность, если Альянс не представляет для нее угрозы, то по этой логике и расширение блока не должно волновать Москву.

«Грузия предлагает России партнерские отношения. Не надо ставить друг другу палки в колеса, можно сотрудничать практически во всех областях. Общих интересов у нас много. Если же НАТО трансформируется в организацию, которая будет подотчетна не входящим в блок странам, для нас ее притягательность уменьшится», - заявил госминистр, передает «Грузия Online».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тбилиси утверждают, что через два-три года Грузия технически будет готова вступить в НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.