В Твери оппозиционному телеканалу выключили электричество в день выхода программы о коррупции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

В Твери в разгар предвыборной борьбы за места в городской Думе был вынужден приостановить вещание независимый телеканал «Тверской проспект». В полдень четверга в его помещения была прекращена подача электроэнергии.

Как передает Радио «Свобода», телеканал известен критической позицией по отношению к нынешней власти. Работающие на нем журналисты уверены, что это был намеренный демарш чиновников в преддверии выборов 1 марта.

Сотрудники «Тверского проспекта» связывают приостановку работы с тем, что в четверг обычно выходит программа «Точка кипения» - о коррупции в Тверской области. Руководство телеканала намерено обратиться в правоохранительные органы.

Со своей стороны, отметим, что в опубликованной на сайте телеканала программе передач «Точка кипения» не значится. А в списке 15 лучших региональных программ за сентябрь 2007 года жанр «Точки кипения» обозначен как «развлекательный».

Впрочем, проблема притеснения независимых СМИ со стороны властей в России остается крайне острой. Об этом говорят как журналисты и правозащитники внутри страны, так и эксперты за рубежом. На нарушения в этой сфере, в частности, указал в новом ежегодном докладе американский госдепартамент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Твери оппозиционному телеканалу выключили электричество в день выхода программы о коррупции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.