В Твери откроется выставка художника Владимира Филиппова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2019 года

В экспозиции будут представлены натюрморты, пейзажи, где будни простого человека показаны в связи с природой. Работы живописца пропитаны любовью к родному Тверскому краю, русской природе. Выставка так и называется - «На родной земле».

Владимир Филиппов является членом Союза художников России, постоянным участником всероссийских и областных художественных выставок. Живописец удостоен премии Губернатора Тверской области в сфере культуры и искусства. Его работы находятся в музеях Республики Беларусь, частном музее Китая в г. Харбин, частных коллекциях России, Югославии, Чехии, Румынии, Германии, Китая, Финляндии, США.

Художник родился в Вышнем Волочке Тверской области. Будучи ребенком посещал творческие мастерские Академической дачи имени И.Е. Репина, а в 2001-2008 годах был ее руководителем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Твери откроется выставка художника Владимира Филиппова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.