В Тверской области женщина, которая взяла в заложники и избила фельдшера, получила 3 года условно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2017 года

Максатихинский районный суд Тверской области вынес приговор селянке, которая признана виновной в нападении на медика скорой помощи. Злоумышленница заперла потерпевшую в своей квартире, а также нанесла ей побои, угрожая игрушечным пистолетом.

Суд назначил агрессивной гражданке наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 25 октября 2017 на Wayback Machine) областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 20 января 2017 года фельдшер отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ «Максатихинская ЦРБ» прибыла по вызову в дом на улице Василенкова в поселке Максатиха для оказания медицинской помощи.

«Женщина, вызвавшая скорую помощь, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольной надлежащими профессиональными действиями фельдшера, она закрыла входную дверь квартиры на замок, вынув из него ключ», - говорится в пресс-релизе.

Применяя физическую силу, пьяная пациентка отобрала у медицинского работника сотовый телефон. При этом она высказывала женщине-эскулапу угрозы убийством. Потерпевшая «восприняла их реально, так как они сопровождались демонстрацией игрушечного пистолета, внешне схожего с боевым».

Злоумышленница ударила фельдшера рукой по лицу, причинив ей кровоподтек. Далее хозяйка квартиры взяла нож, которым стала угрожать сотруднице скорой помощи. Спустя некоторое время заложницу освободили сотрудники полиции.

В отношении агрессивной жительницы Максатихи было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, с применением предметов, используемых в качестве оружия») УК РФ. Виновнице избиения грозило наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тверской области женщина, которая взяла в заложники и избила фельдшера, получила 3 года условно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.