В Тверской области мститель разбил стекло скоростного поезда «Сапсан», закидав его кусками льда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2010 года

Под Тверью милиционеры поймали гражданина, который из чувства мести повредил скоростной железнодорожный состав «Сапсан», «обстреляв» его кусками льда во время движения.

По горячим следам оперативники задержали деревенского жителя Михаила Самарцева. Теперь следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД России генерала милиции Андрея Алексеева.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятийподозреваемый был задержан. Им оказался трижды судимый житель деревни Леонтьево Михаил Самарцев, 1974 года рождения», - сообщил генерал.

Он также отметил, что инцидент произошел днем 12 января на перегоне Вышний Волочек-Леонтьево Октябрьской железной дороги.

«Неизвестный кинул в двигавшейся поезд «Сапсан» сообщением Москва-Санкт-Петербург несколько ледышек, которыми в вагоне номер 6 было разбито стекло», - рассказал Алексеев. По его словам, на место происшествия немедленно прибыли сотрудники транспортной милиции, которые начали поиск хулигана.�

После задержания Самарцева стали понятны и мотивы преступника. «Задержанный пояснил, что разбил стекло поезда из мести, - отметил Алексеев. - Незадолго до происшествия он прогуливался по путям и был откинут воздушной волной проносящегося мимо скоростного «Сапсана"».

В настоящее время железная дорога оценивает причиненный поезду ущерб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тверской области мститель разбил стекло скоростного поезда «Сапсан», закидав его кусками льда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.