В Тверской области погиб школьник, пытавшийся украсть провода с ЛЭП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2005 года

В Тверской области при попытке кражи проводов с линии электропередачи погиб школьник.

Как сообщили "Интерфаксу" в отделе информации и общественных связей регионального УВД, труп 14-летнего подростка был обнаружен накануне в 16:35 в поле около учебного хозяйства сельскохозяйственного колледжа в городе Красный Холм.

Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила, что смерть подростка наступила в результате поражения током при попытке кражи находящихся под напряжением электрических проводов с ЛЭП.

За минувшие сутки в Тверской области зафиксирован еще один случай хищения проводов - в поселке Бурашево Калининского района ночью с ЛЭП было похищено 400 метров электропроводов.

Как установило расследование, преступление совершил житель поселка, который задержан милицией по горячим следам. Похищенное изъято, проводится проверка.

За девять месяцев 2005 года на территории Тверской области сотрудниками милиции зарегистрировано 400 преступлений, связанных с хищением цветных металлов, из которых раскрыто чуть больше трети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тверской области погиб школьник, пытавшийся украсть провода с ЛЭП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.