В Твиттере появился аккаунт клюшки вратаря сборной России Аскарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

В Твиттере появился аккаунт клюшки Ярослава Аскарова.

Это связано с тем, что Аскаров несколько раз терял клюшку во время матча против сборной Канады (0:5) в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Этот абсурдный случай стал поводом для шуток болельщиков по всему миру, а в сети появился англоязычный аккаунт, названный в честь клюшки российского голкипера.

He just decided to Leave me in the locker room to start the 3rd— Askarov's stick (@Askarovstick) January 5, 2021

Отметим, что аккаунт появился еще по ходу матча перед стартом третьего периода. Он не стал популярен у болельщиков, собрав к утру 5 января менее 30 читателей.

pic.twitter.com/b1Ex1gCy8F— Askarov's stick (@Askarovstick) January 5, 2021

Аскаров был задрафтован «Нэшвиллом» в 2020 году в первом раунде под 11-м номером. Голкипер имеет шанс сыграть и на следующем молодежном чемпионате мира в 2022 году, так как на данный момент ему всего лишь 18 лет. Аскаров принимал участие в МЧМ и в прошлом году, в полуфинальном матче он был заменен по ходу игры.

В матче за третье место Россия сыграет против сборной Финляндии. Матч состоится 6 января, начало игры — в 1:30 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Твиттере появился аккаунт клюшки вратаря сборной России Аскарова», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.