В Театральном центре «На Страстном» покажут спектакль «PEER GYNT. Часть первая» по Ибсену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2017 года

28 февраля в Театральном центре «На Страстном» состоится дебют студенческого спектакля «PEER GYNT. Часть первая». Благодаря проекту «Твой шанс» постановка выйдет за пределы стен ГИТИСа и впервые будет показана на большой сцене. Режиссером спектакля стал Никита Бетехтин, выпускник мастерской Л.Е.Хейфеца.

Спектакль по пьесе Генрика Ибсена «Пер Гюнт», знакомой всем по сюитам Эдварда Грига, поставлен молодым, но уже заявившим о себе режиссёром, Никитой Бетехтиным, призёром многочисленных фестивалей, знакомым российскому зрителю по спектаклям «Prank» (Москва, театр «Школа современной пьесы»), «Гроза» (Москва, студия «25 ряд») и др.

Прежде чем поставить спектакль, режиссёр в прямом смысле слова погрузился в атмосферу произведения: пешком исходил норвежские фьорды и сумел предать дух Норвегии совместно с художником Надеждой Чехович и молодым композитором Олегом Крохалевым, написавшим музыку к спектаклю.

В спектакле заняты талантливые выпускники ГИТИСа. В роли Пер Гюнта предстанет Даниил Иванов. Роль Осе досталась Надежде Калегановой, недавно сыгравшей главную роль в спектакле Константина Богомолова «Дракон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Театральном центре «На Страстном» покажут спектакль «PEER GYNT. Часть первая» по Ибсену», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.