В Театре Европы торжественно вручат премию «Даты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

3 декабря в Академическом Малом драматическом театре – театре Европы состоится Торжественная церемония награждения премии «ДАТЫ», сообщает пресс-служба театра.

Премия «ДАТЫ» — российская премия в области культуры и искусства, заявленная в рамках «Биеннале театрального искусства». Присуждается деятелям и работникам культуры, представившим наиболее яркие, талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью театральные и музейные проекты, приуроченные к различным юбилейным датам. В 2018 году главным датами стали юбилеи Ивана Тургенева и Максима Горького.

Также в программе вечера запланировано несколько значимых мероприятий. Организация передачи альбома русского архитектора Альберта Кавоса, посвященного реконструкции Большого театра в середине 19 века в музей им. А.А. Бахрушина. И передача Орловскому Государственному Академическому театру им. И.С. Тургенева и музею пьесы и декораций спектакля «Тургенев. Сегодня!».

После Торжественной части церемонии награждения состоится показ спектакля «Тургенев. Сегодня». Это спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Форму спектакля определить сложно, так как он сделан силами всех искусств и жанров: театра, кино, музыки, танца, вокала, живописи, видео-арта. Спектакль состоит из нескольких частей. Основная — это ключевые эпизоды из жизни Тургенева, повлиявшие на его творчество и произведения. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников. Творчество Тургенева является культурным наследием, сохранить и передать которое — это, прежде всего, гордость.

Гордость за величие отечественной литературы, русского языка и истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Театре Европы торжественно вручат премию «Даты»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.