В Тегеране на Владимира Путина готовится покушение?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2007 года

Российская сторона заявляет, что пока нет изменений относительно визита президента РФ Владимира Путина в Иран. «По имеющейся на данный момент информации, каких-либо изменений, связанных с визитом президента В.Путина в Тегеран, нет. Подготовка визита продолжается», - заявил представитель российской делегации.

Как сообщил накануне «Интерфаксу» заслуживающий доверия источник в одном из российских спецведомств, по полученной из нескольких источников, находящихся за пределами России, информации, во время пребывания президента России в Тегеране на него готовится покушение. С этой целью создано несколько групп смертников, сообщил источник.

Со своей стороны представитель иранского МИД Мохаммед Али Хоссейни отмел как «полностью беспочвенные» появившиеся накануне сообщения о якобы готовящемся покушении на президента России во время его предстоящего визита в Иран. По его словам, никакого заговора выявлено не было. Представитель МИД назвал появившиеся сообщения «частью психологической войны, которую ведут враги Ирана с целью разрушить отношения между Ираном и Россией», цитирует британская телерадиокомпания Би-Би-Си.

«Такие ложные сообщения не возымеют никакого эффекта на уже решенную программу визита господина Путина в Тегеран», - подчеркнул М.Хоссейни.

В свою очередь федеральная служба охраны воздерживается от комментариев относительно сообщений о готовящемся покушении на президента России в ходе его запланированного визита в Иран.

Отметим, что первый визит президента России Владимира Путина в Иран запланирован на 15-16 октября. Предполагается, что в Тегеране В.Путин примет участие во втором каспийском саммите (Россия, Иран, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тегеране на Владимира Путина готовится покушение?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.