В Тегеране предупреждают: При необходимости иранские ВМС могут оказаться и на расстоянии трех миль от Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции заявил: "Иранские ВМС достигли такой мощи, что могут присутствовать в любой точки мирового океана, а при необходимости, и на расстоянии трех миль от Нью-Йорка".

Вице-адмирал Фадави добавил: "У американцев не осталось средств господства в мире, кроме военно-морского присутствия в Персидском заливе, они считают исламскую революцию Ирана главным препятствием на своем пути".

По его словам, “Ормузский пролив символизирует собой весь Персидский залив, а империалисты используют во всем мире только язык силы и никакого другого языка не понимает”.

"Единственное государство, способное обеспечить мировую энергетическую безопасность и существенно повлиять на расклад сил в регионе в сторону восстановления справедливости и создания более здоровой экономики, - это ИРИ", - заявил Фадави, сообщает ИРНА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тегеране предупреждают: При необходимости иранские ВМС могут оказаться и на расстоянии трех миль от Нью-Йорка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.